Роскошные ресницы растут со скоростью света

Касторовое масло — настоящая находка для женщин. Благодаря своим полезным свойствам масло широко применяется в косметологии и помогает решить множество бьюти-проблем. Омоложение кожи, подтяжка лица, борьба с прыщами — всё это можно сделать с помощью обычной касторки.

Роскошные ресницы растут со скоростью света

Но сегодня мы расскажем тебе, как с помощью этого чудо-масла отрастить красивые ресницы.

Касторовое масло для ресниц

Каждая девушка мечтает о пышных и красивых ресницах. Ведь именно ресницы делают глаза выразительнее, взгляд томным и привлекательным. Но, к сожалению, не всем девушкам от природы повезло с роскошными ресницами. Из-за этого многие прибегают к наращиванию ресниц. Вот только это не выход, ведь всегда есть риск вовсе испортить ресницы.

Мы считаем, что лучше воспользоваться натуральными средствами. Особенно если средство доступное и простое в использовании: натуральный гель на основе касторового масла. Ниже мы опишем рецепт, а пока давай разберемся, почему же касторовое масло так полезно для ресниц.

Роскошные ресницы растут со скоростью света

Масло состоит из жирных кислот, которые связаны между собой углеродной связью. Благодаря высокому содержанию таких соединений, касторовое масло обладает большой вязкостью. А еще касторка содержит огромное количество рицинолевой, линолевой, пальмовой и олеиновой кислоты.

Касторовое масло практически полностью впитывается в луковицу ресницы и волосинку, питая и насыщая ее питательными веществами. Благодаря своей вязкости масло склеивает мелкие чешуйки, восстанавливая волоски. К тому же масло стимулирует рост ресниц. Эффект виден уже через месяц.

Роскошные ресницы растут со скоростью светаЕсть еще один приятный бонус от использования касторового масла: оно воздействует на кожу век, эти участки становятся гладкими и эластичными. Многие женщины используют касторовое масло для лица, что тоже очень эффективно, ведь тогда кожа не пересыхает, становится гладкой, прекрасно избавляется от морщин (ниже мы расскажем тебе рецепт маски).

Роскошные ресницы растут со скоростью светаИтак, пришло время научиться готовить натуральный гель для роскошных ресниц. Кроме касторового масла, добавим еще два компонента, которые только усилят эффект.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 лист алоэ
  • 5 капель касторового масла
  • 1 капсула витамина Е

Приготовить гель очень просто: возьми лист алоэ, хорошенько его помни, превратив в однородную массу. Теперь добавь масло и витамин Е. Всё это хорошенько перемешай и перелей в стеклянную емкость. Наносить гель очень удобно щеточкой от старой туши. Наноси его вечером, чтобы гель был на ресницах всю ночь. Утром просто смой водой. Гель храни в холодильнике.

Быстрого эффекта ждать не стоит, ведь волосу нужно время, чтобы восстановиться. Но эффект будет заметен уже через месяц регулярного использования. Сначала ресницы приобретут здоровый вид, а со временем и густоту.

Роскошные ресницы растут со скоростью светаА теперь и обещанный рецепт маски против морщин. Всё, что нужно для этой чудо-маски, — это сырой картофель, замороженная брусника и касторовое масло. Натри картофель на мелкой терке, смешай с чайной ложкой охлажденного масла и столовой ложкой сока брусники. Всё это тщательно перемешай и нанеси на кожу минут на 30. Такая маска эффективно разглаживает мелкие морщины, питает и тонизирует кожу. Твое лицо будет сиять здоровым блеском!

Кто-то скажет, что это всё долгий процесс и гораздо проще нарастить ресницы. Но мы готовы спорить, ведь иногда наращенные ресницы превращаются в настоящий ад. Так что правильный уход, немного терпения — и ты получишь роскошные ресницы без лишних трат и процедур!

Источник

Поделиться с друзьями