Как негативные мысли заменить на позитивные

Вокруг нас всегда много негатива. Кажется, что люди уже разучились жить позитивно и видеть хорошее в том, что их окружает. Но, а если вы не хотите жить в злом мире? Если вы хотите жить позитивно, но вам мешают?

Как же все-таки превратить негативную энергию в позитивную?

Как негативные мысли заменить на позитивные

Включите фантазию

Представьте, что то плохое, что случилось с вами – это лишь скопление красивых звезд, которые плавно движутся в пространстве космоса под невероятно красивую музыку.

Представьте любовь

После того, как весь негатив превратился в звездопад, представьте какой-то образ, который ассоциируется у вас с любовью.

Реки позитива растекаются по вашему телу и наполняют каждую клеточку

Кажется, что это бред какой-то? Но, это очень действенная техника, которая сегодня применяется многими психотерапевтами и она действительно имеет результат. Но, применяя эту технику, вам важно знать еще несколько правил, которые помогут трансформировать негатив в позитив.

Как негативные мысли заменить на позитивные

Правила позитивной жизни

Правило 1. Будьте благодарны

За все, что у вас есть и чего нет, нужно быть благодарным. Если вы благодарны Вселенной, она даст вам еще больше.

Как негативные мысли заменить на позитивные

Правило 2. Ничего не ожидайте взамен от людей

Люди не обязаны говорить к вам с уважением, рассказывать только хорошие новости, жить в позитиве. Это ваше решение, а они решили, что хотят быть в унынии. Не нужно огорчаться от того, что они не понимают истин, которые понимаете вы.

Правило 3. Окружите себя позитивом

Ваш успех на 50% зависит от того окружения, в котором вы живете и творите, поэтому дружите с теми, кто дарит вам радость, кто всегда реагируют положительно даже на самые грустные события.

Итак, чтобы не жить в негативе, прежде всего, вы должны принять такое решение. Только от вас зависит, как вы будете жить, в негативе или позитиве, в радости или грусти.

Поделиться с друзьями